День языков народа Казахстана

   22 сентября 2015 года в стенах Алматинского филиала СПбГУП состоялось мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана. На мероприятии приняли участие студенты 1 курса очной формы обучения, которые были разделены на 5 сборных команд от каждого направления подготовки.

Преподаватели кафедры Е.О. Кутукова, В.В. Власова, Г.Т.  Абитова выступили с поздравительными речами  на русском, казахском и английском языках, где обозначили значение и роль каждого языка в нашем государстве и мире.

По программе мероприятия были проведены блиц-турниры, викторины, студенты выполнили задания по решению сканвордов, чайнвордов, ребусов на русском, казахском и английском языках. Участники выполнили творческие задания: сочиняли стихи, соревновались в знании пословиц и поговорок.

По итогам всех проведенных конкурсов сборная команда 1 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» с результатом 54 балла признана лучшей и заняла 1 место. Второе и третье места присуждены командам направления подготовки «Прикладная информатика» и «Экономика». Все участники мероприятия были награждены призами.