4 сентября 2013 г. состоялась творческая встреча студентов факультета культуры с французским художником и скульптором Лораном Рейнесом

   4 сентября 2013 г. состоялась творческая встреча студентов факультета культуры с французским художником и скульптором Лораном Рейнесом.

Лоран Рейнес – один из участников международного фестиваля современного искусства «АртБатФест». Тема этого года – «Алматы: город как холст». 

На встрече со студентами Лоран Рейнес рассказал о своей работе, связанной с экспериментами в области пластических искусств. Самое знаменитое его произведение – «Путешествующая конструкция», объехавшая несколько стран мира. Лоран Рейнес рассказал историю появления «Путешествующих конструкций»: «Однажды меня попросили украсить скульптурой городской ландшафт Страсбурга. Но я осознал, что любая сделанная человеком конструкция изменит его. Тогда и пришла идея о «кочующей статуе», которая только на время меняет привычный ландшафт местности».

Лоран Рейнес рассказал студентам о своем понимании искусства, сопровождая выступлением фотографиями своих работ.

На встрече присутствовало более 50 студентов 1 и 2 курсов специальности «Социально-культурная деятельность». Встреча завершилась свободной дискуссией с художником и традиционной фотосессией.