28 сентября 2019 года День первокурсника. Посвящение в студенты Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     28 сентября 2019 года Алматинский филиал СПбГУП отметил праздник День первокурсника. Посвящение в студенты…
     Главное студенческое событие 28 сентября 2019 года состоялось на одной из самых ярких площадок города Алматы (в санатории «Окжетпес»), оснащенной самым современным оборудованием света и звука. Более 300 первокурсников собрались вместе и отметили этот праздник в компании близких по духу людей.
    Посвящение в студенты началось с торжественного шествия первокурсников под сопровождение барабанных ритмов Шоу-балета «Дива». По традиции старшекурсники совместно с преподавателями провели «обряд инициации первокурсников», состоявший из вручения символических студенческих билетов и знаков отличия по всем направлениям подготовки.  Гостей праздника в этот день встречали исторические персонажи: Петр Первый, Екатерина Великая, Александр Сергеевич Пушкин со свитой из прекрасных дам и кавалеров.
     С напутственной речью и поздравлениями перед студентами выступили директор Алматинского филиала СПбГУП Баталова Татьяна Леонидовна, консул-советник Генерального консульства РФ в городе  Алма-Ате Соколов Степан Александрович. В рамках торжественной церемонии Посвящения прошло награждение лучших студентов вуза, активистов, волонтеров и победителей в номинации «Первый среди равных». При награждении учитывались достижения в общественной, научно-исследовательской жизни филиала и активное участие в городских мероприятиях.  Заместитель директора по научной работе Иванова Марина Геннадьевна провела награждение профессорско-преподавательского состава за существенный вклад в научно-исследовательскую жизнь Алматинского филиала за последние годы. Также в рамках Посвящения в студенты состоялись видео презентации 5-ти направлений подготовки: «Экономика», «Информатика», «Психология», «Юриспруденция» и «Социально-культурная деятельность», представленных в Алматинском филиале СПбГУП.
     Концертную часть мероприятия открыл музыкальный коллектив «Pink Spirit», который исполнил известные хиты современности. Продолжили вечер талантливые студенты: танцоры, певцы и творческие коллективы филиала.    
     В завершение праздника первокурсники совместно с выпускниками прошлых лет исполнили гимн АФ СПбГУП и под шквал аплодисментов продолжили танцевальную программу мероприятия. Одним из запоминающихся моментов всего дня стало исполнение знаменитой песни Сансара.
     Руководство Алматинского филиала СПбГУП благодарит за участие  в празднике первокурсников, студентов, специалистов всех отделов и активистов студенческих организаций, а также организаторов мероприятия.
     В добрый путь дорогие первокурсники!