27 марта 2017 года Мероприятие в рамках профориентационной работы среди абитуриентов направления подготовки «Прикладная информатика»

27 марта 2017 года в аудитории  № 215  состоялось мероприятие в рамках профориентационной работы среди абитуриентов направления подготовки «Прикладная информатика». На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов и колледжей г.Алматы; слушатели подготовительных курсов; преподаватели кафедры экономики, информатики и математики и студенты-первокурсники АФ СПбГУП.

В рамках мероприятия заведующая кафедрой  экономики, информатики и математики Сарбасова А.К. рассказала гостям об особенностях обучения в нашем филиале, условиях приема, вступительных испытаниях, сроках и формах обучения в университете. В своем выступлении доцент Николенко А.Б. отметил перспективы направления подготовки «Прикладная информатика».

Доцент  Плотникова Т.Г. провела игру-викторину «Путешествие в Informland», в которой содержались вопросы  по темам: «Системы счисления», «Логические основы», «Программирование», «Компьютерные сети», «Электронно-вычислительные машины», «Кодирование информации».

По итогам мероприятия определился победитель интеллектуальной игры – Журатов Эльдар, учащийся 11 «А» класса гимназии №94.

Преподаватели кафедры ответили на все вопросы гостей, касающиеся обучения в СПбГУП и филиале. Все участники мероприятия получили необходимую информацию о выбранном направлении подготовки.