14 мая 2019 года Алматинский филиал на праздновании годовщины создания «Горницы мастеров» Вознесенского кафедрального собора г. Алматы

     14 мая 2019 года специалисты Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине создания российско-казахстанского проекта «Горница мастеров».
     Проект был открыт 30 марта 2018 года в Алматы, в Воскресной школе Вознесенского кафедрального собора. Реализация проекта стала возможна благодаря победе Социальной службы Вознесенского собора в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».
     Алматинский филиал на протяжении года оказывает всестороннюю помощь проекту. Силами студентов и сотрудников вуза были организованы благотворительные акции и новогодние поздравления всех участников «Горницы мастеров».
     В центре детского развития «Горница мастеров» ребята могут получить доступ к бесплатным знаниям по живописи, русскому, казахскому и английским языкам, музыке, хореографии, шахматам. В программе у маленьких казахстанцев экскурсии по городу, походы в театры и музеи.
     Команда Алматинского филиала СПбГУП желает юным участникам здоровья, творческого процветания, всестороннего развития и благодарит руководителей проекта за нелегкий труд в деле воспитания и развития подрастающего поколения!