В АФ СПбГУП состоялась встреча с кандидатом психологических наук Ихсановой Дилярой Талгатовной на тему «Кризисы личности»

     Сегодня профессия психолога становится все более востребованной. Психологи помогают миллионам людей преодолеть трудные жизненные обстоятельства, что особенно ярко проявилось в условиях пандемии.
     Диляра Талгатовна – аккредитованный и сертифицированный гештальт-терапевт и супервизор МГИ, – выступила с рассказом о гештальт-подходе, который входит в тройку самых популярных и эффективных психологических направлений. В основе метода лежит достижение человеком целостности через осознанное восприятия себя и других, что способствует максимальному раскрытию творческих способностей личности.
     Лектор рассказала о старте 02 марта 2024 года программы подготовки гештальт-терапевтов, в процессе реализации которой формируются личные и профессиональные компетенции участников.
     Особый интерес студентов 2 и 3 курсов очной форм обучения направления подготовки «Психология» вызвали практические приемы и основанные на них методики деятельности психотерапевта.
     Проведенное мероприятие имеет большое значение в рамках расширения профессионального кругозора студентов, ознакомления их с самыми эффективными методиками практической психологии.