Встреча с руководителем Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов

     24 октября 2020 г. на площадке Алматинского филиала СПбГУП при поддержке Центра довузовской подготовки «Kazan Education» и Россотрудничества в Республике Казахстан был проведен круглый стол на тему развития двусторонних отношений в области образования.
     В работе круглого стола приняли участие руководитель Представительства Россотрудничества в РК, директор Российского центра науки и культуры в Казахстане Коропченко А.А., руководители Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, представители и руководитель Центра довузовской подготовки Сабитова М.П., представители Совета молодых ученых г. Алматы, выдающиеся выпускники школ города, а также руководство и педагогический состав учебных заведений Южной столицы.
     С приветственным словом к участникам обратился руководитель представительства Россотрудничества в РК Коропченко Алексей Анатольевич, который отметил необходимость продолжения двусторонних отношений в деле развития науки, культуры и искусства двух стран. Также в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества между Россией и Казахстаном в области образования, выслушаны доклады представителей Совета молодых ученых на тему обмена опытом и академической мобильности. Особое внимание было уделено выпускникам 11 классов учебных заведений г. Алматы, в число которых вошли победители международных олимпиад по физике, литературе, биомеханике и программированию, а также победители музыкальных фестивалей. В конце встречи состоялась презентация Алматинского филиала СПбГУП, на которой специалисты вуза подробно рассказали о существующих направлениях подготовки, правилах приема и особенностях поступления в этом учебном году.
     Коллектив Алматинского филиала выражает благодарность всем участникам мероприятия и желает успехов в образовании.