В рамках празднования ежегодного «Международного дня философии» в Алматинском филиале СПбГУП был проведён Круглый стол на тему: «Вера и знание».

В рамках празднования ежегодного «Международного дня философии» в Алматинском филиале СПбГУП был проведён Круглый стол на  тему: «Вера и знание». Были приглашены учёные из Института философии, политологии и религиоведения МОН РК (доктор философских наук, профессор Соловьёва Г.Г.) и КазАТК им. М. Тынышпаева (доктор философских наук, профессор Мырзалы С.К. и кандидат философских наук, доцент Чакенов Е.Д.).

В обсуждении участвовали преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин и студенты 1 курса (направления подготовки  «Психология» и «Юриспруденция»).

В ходе работы круглого стола были затронуты проблемы соотношения веры и разума, религии и науки и  их значении в современном обществе. С большим интересом были встречены собравшимися выступления гостей – профессора С.К. Мырзалы и доцента Е.Д. Чакенова, обозначивших два разных подхода к обсуждаемой проблеме – религиозный и атеистический