С 20 мая по 17 июня 2013 года в читальном зале АФ СПбГУП проводилась выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры

С 20 мая по 17 июня 2013 года в читальном зале АФ СПбГУП проводилась выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры «Торжество славянской  письменности и культуры»

Было представлено 28 книг и 24 журнала по данной теме.

Традиция широкого празднования Дня славянской письменности и культуры уже давно и прочно укоренилась в нашем обществе. Великий дар, оставленный нам святыми и равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, определил духовное, историческое единство славянских народов. Славянская азбука легла в основу национальных языков, открыла путь к просвещению, укреплению взаимопонимания между людьми.

Наибольший интерес среди студентов и преподавателей вызвали книги:

·  «Слава Вам, братья, славян просветители!» - это пособие по проведению особого урока, посвященного святым Кириллу и Мефодию.

·  «У истоков славянской письменности», автор Уханова Е.В. -  книга о возникновении  и становлении славянской письменной культуры.

·   «Загадки славянской письменности», в которой автор Чудинов В.А. предлагает оригинальный взгляд на неразгаданные тайны славянской письменности.

С выставкой ознакомились студенты и преподаватели, посетившие читальный зал.