Поздравление от Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов с 75-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

     Коллектив Алматинского филиала СПбГУП поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с 75-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
     75 лет назад, 27 января 1944 года, произошло окончательное снятие блокады. Враг был отброшен от города на 65-100 километров. Эти даты значимы не только для жителей нынешнего Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и для всего мира.
    Защита осаждённого города на Неве – одна из самых трагических и в то же время героических страниц Великой Отечественной войны. Это величайший пример мужества, самопожертвования и стойкости народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Самоотверженный подвиг и труд, а также мужество и стойкость духа помогли воинам и жителям Ленинграда в период 900-дневной блокады стать непреодолимой преградой на пути врага.
     Сколько бы лет ни прошло с момента прорыва и снятия блокады, мы всегда будем помнить защитников, тружеников, всех жителей Города-Героя Ленинграда. Мы низко кланяемся Вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что Вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Сердечно желаем Вам счастья, оптимизма, благополучия и долгих лет жизни!
     С уважением, коллектив Алматинского филиала СПбГУП