26 января 2017 года Заседание студенческого научного общества «ИнфоМатЭк» при кафедре экономики, информатики и математики

26 января 2017 года в 11.30 в аудитории № 415 состоялось заседание студенческого научного общества «ИнфоМатЭк», в котором приняли участие студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Экономика». Тема заседания: «Интеграция таможенной и налоговой систем».

На мероприятии обсуждались проблемы объединения налоговой и таможенной систем в Республике Казахстан, обусловленные интеграцией Казахстана в мировое сообщество (вступление в ВТО, участие в ЕАЭС, вхождение Казахстана в 30 конкурентоспособных стран и стремление к стандартам ОЭСР).

С докладами  выступили студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» Внукова Е.В. (группа 201 ЭД), Ткачева Ю.Д. (группа 202 ЭД),

Гопанчук Ю.И. (группа 201 ЭД). Все сообщения были подготовлены  под научным руководством доцента кафедры экономики, информатики и математики Аймешевой Ж.С.

         В ходе обсуждения научных тем были подчеркнуты практическая значимость объединения налоговой и таможенной систем,  своевременность  и востребованность намеченных преобразований в данной области, а также обсуждены волнующие студентов вопросы по написанию научной статьи и технике выступления перед аудиторией.

На заседании СНО «ИнфоМатЭк» присутствовали преподаватели кафедры экономики, информатики и математики: доцент Сметанникова Л.М., доцент Демидова Л.Г.