24 февраля 2016 года проведен Круглый стол на тему «Актуальные проблемы развития высшего образования в Республике Казахстан и Российской Федерации»

24 февраля 2016 года в 15.00 в аудитории № 408 в АФ СПбГУП проведен Круглый стол на тему «Актуальные проблемы развития высшего образования в Республике Казахстан и Российской Федерации».

На заседания обсуждались вопросы, связанные с современным состоянием и перспективами развития высшего образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков.

  В дискуссии приняли участие преподаватели кафедры экономики, информатики и математики, социально-культурных технологий, юриспруденции, заместитель директора по научной работе Иванова М.Г., а также гости филиала: Сапа А.В., к.ф.-м.н., доцент Академии гражданской авиации; Шаракпаева Г.Д., к.ф.н., доцент Алматинского университета энергетики и связи; Ахметова О.С., к.п.н., доцент КазНПУ имени Абая.

Большой отклик у собравшихся вызвали выступления заведующего кафедрой юриспруденции АФ СПбГУП  Шалтакбаева С. Ж., доцента кафедры экономики, информатики  и  математики Качаева В.А., доцента Академии гражданской авиации Сапы А.В.

В ходе обмена мнениями участники дискуссии  пришли к общему выводу, что новое поколение обучающихся все больше  познает  мир посредством информационных технологий. Высшая школа должна адаптироваться к новым условиям, чтобы  решать сложную задачу — соединять новые технологии обучения с духовно-нравственным воспитанием и  формированием  интеллектуальной личности.