20 февраля 2013 была проведена Олимпиада по истории России «400-летие избрания династии Романовых»

20 февраля 2013 в аудитории 401 преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин Вдовиным В.Н., Наумовым С.Н., Коломейцевой О.А.  была проведена Олимпиада по истории России «400-летие избрания династии Романовых». В ней приняли участие студенты 1-го курса   факультета культуры (101 СКД) и студенты 1-го курса факультета культуры (102 СКД). Участники были разделены на две команды «Умники» (102 СКД), «Эйфория» (101 СКД).  

Олимпиада состояла и пятит туров:

1.     Тур – решение кроссворда;

2.     Тур – исправление ошибок в историческом тексте «Утка»;

3.     Тур – исторические персоналии (Александр, Иван, Николай, Петр);

4.     Тур – «Историческая галерея» на электронной доске демонстрировали картины, участники называли авторов произведения и название картины;

5.     Тур – «Угадай мелодию» на электронной доске демонстрировали портрет композитора, и звучал отрывок из его произведения. Студенты должны были назвать композитора и его произведение.

В ходе проведения олимпиады была использована электронная доска, на ней студенты решали кроссворд. Также демонстрировали слайды с заданиями для студентов.

По окончании Исторической олимпиады жюри подвели итоги и вручили грамоты (команда «Эйфория» - 101 СКД) и дипломы (команда «Умники» - 102 СКД)