11 марта 2016 года День профориентационной работы среди абитуриентов направления подготовки «Прикладная информатика»

На мероприятии присутствовали студенты АФ СПбГУП направления подготовки «Прикладная информатика», абитуриенты и гости филиала. Всего приняли  участие – 25 абитуриентов.

Цель проведения мероприятия – популяризация направления подготовки «Прикладная информатика» и привлечение абитуриентов в стены университета.

Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик на тему «Мы сейчас и 20 лет спустя», а также видеоролик  об Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.  

Перед участниками выступил к.ф.-м.н., доцент Николенко А.Б. с презентацией о профессии  «Прикладная информатика».

Студенты 2 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Бескараваев В. и Гаврилова О. выступили перед абитуриентами с рассказом   об учебе в Алматинском филиале.  

Доцентами кафедры  экономики, информатики и математики Плотниковой Т.Г., Тукеновой Л.М. и Стифутиной Н.Ф. была проведена интеллектуальная игра для абитуриентов «Путешествие в страну INFORMLAND».

В данной игре были представлены вопросы из учебных дисциплин направления подготовки «Прикладная информатика» в различных номинациях: компьютерные сети, ЭВМ, системы счисления, кодирование, программирование, логика.

В результате игры были определены команды-победители, участникам игры  вручены грамоты и подарки.