С 23 января по 18 февраля 2017 года Выставка в АФ СПбГУП «Противодействие коррупции в России»

Коррупция – один из нелегальных теневых механизмов взаимодействия бизнеса с органами власти. Уровень коррупции зависит от типа организации общества, политической и экономической модели, эффективности судебной системы, идеологии и других факторов, предопределяющих состояние общества.

На экспозиции были представлены книги и журналы из фонда библиотеки АФ СПбГУП. Среди них:  

-                   Румянцева Е.Е. «Коррупция: война против людей, свободы и демократии (книга о нашей жизни)». Научное издание адресовано всем, кто интересуется вопросами защиты своих гражданских прав в условиях коррупции и осознанного формирования своей мировоззренческой позиции.

-                   Кушниренко С.П., Пристансков В.Д. «Коррупция и ее преступные проявления: особенности уголовного преследования: криминологический и криминалистический аспекты исследования, обзор судебно-следственной практики». Пособие посвящено наиболее актуальным проблемам уголовного преследования за преступления коррупционной направленности.

-                   Астанин В.В. «Антикоррупционная политика России. Криминологические аспекты». Монография рассматривает закономерности формирования антикоррупционной политики в России, а также характерные для отечественных условий подходы к законодательному обеспечению противодействия коррупции в ретроспективе.

-                   Кабашов С.Ю. «Урегулирование конфликта интересов и противодействие коррупции на гражданской и муниципальной службе: теория и практика». В учебном пособии отражены основные принципы и методы управления конфликтом интересов на гражданской и муниципальной службе с учетом отечественного и зарубежного опыта.

Выставка была интересна, в первую очередь, студентам направления подготовки «Юриспруденция».