С 17 по 29 апреля 2017 года Выставка в АФ СПбГУП «Здоровое поколение в XXI веке»

Здоровье студентов не самоцель, а средство развития личности, достижения должного уровня профессиональной готовности и профессионализма в будущей трудовой деятельности.

На экспозиции были представлены книги:

-     Виленский М.Я. «Физическая культура и здоровый образ жизни студента». Учебное пособие поможет самостоятельно и грамотно организовать свою жизнедеятельность, полнее реализовать трудовой и творческий потенциал современного студента.

-     Барчуков И.С. «Физическая культура: методики практического обучения». Особое внимание автор уделяет обоснованию требований к организации занятий по физической культуре, спорту и туризму, последовательности обучения физическим упражнениям, тренировкам в секциях и командах, проведению соревнований, путешествий и экскурсий по родному краю.

-     Кабачков В.А. «Профилактика наркомании средствами физической культуры и спорта».  В учебном пособии рассмотрены проблемы детской и подростковой наркомании в Российской Федерации, а также средства, методы и педагогические приемы, способствующие формированию психофизической устойчивости и самоконтроля к зависимости от психоактивных веществ.

Данная выставка была приурочена к традиционному Дню здоровья в АФ СПбГУП. Материалы экспозиции были использованы студентами АФ СПбГУП для подготовки к зачету по физической культуре.