С 1 по 24 сентября 2016 Выставка «Здравствуй, первокурсник!»

С 1 по 24 сентября 2016 в читальном зале библиотеки АФ СПбГУП проведена выставка «Здравствуй, первокурсник!», посвященная началу нового учебного года и Дню знаний.

День знаний – это праздник для всех студентов, их родителей и преподавателей. И, конечно, самый волнующий и запоминающийся день для первокурсников.

На выставке были представлены издания, в которых рассматриваются технологии, позволяющие студентам младших курсов подготовиться к студенческой жизни и активно включиться в учебный процесс. Среди них:

- «Студент вуза: технологии и организация обучения» под ред. С.Д. Резника. Учебное пособие рассказывает, как обучаться с максимальной пользой для себя и для общества;

- Учебно-практическое пособие Розановой Н.М.  «Научно-исследовательская работа студента» и учебно-методическое пособие Комлацкого В.И. «Планирование и организация научных исследований» раскрывают ключевые особенности научно-исследовательской работы студентов, показывают, что такое научная работа, как строится эффективная организация курсового или дипломного проекта;

- Издание «Как работать и учиться в вузе: секреты успеха» под ред. В.М. Соколинского подготовлено в целях обучения молодых преподавателей, аспирантов, студентов определенным правилам и приемам плодотворной работы в вузе.

Материалы выставки были представлены на кураторских часах для первокурсников «Знакомство с библиотекой», которые по традиции проводятся в начале нового учебного года.