29 июня 2016 года Итоговое собрание коллектива АФ СПбГУП по результатам 2015-2016 учебного года

На итоговом собрании, которое состоялось в 11.00 в аудитории № 430, были подведены результаты работы коллектива по учебно-методической, научно-исследовательской, воспитательной и общественной работе профессорско-преподавательского состава и сотрудников Алматинского филиала  Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

С обращением к коллективу выступила директор АФ СПбГУП Баталова Татьяна Леонидовна, которая сказала, что завершенный учебный год  был насыщен различными событиями, параллельно с основным учебным процессом проводилась тщательная подготовка к государственной аккредитации. В настоящее время филиал аккредитован по всем направлениям подготовки.

Важен закончившийся учебный год и в научном плане. Проделана большая работа в воспитательном, культурно-массовом, спортивном аспектах. Все это значимо для решения основной задачи педагога – подготовки высококвалифицированных, развитых в культурном и физическом плане специалистов, способных выдержать высокую конкуренцию на современном рынке труда.

Анализ нашей деятельности указывает и на некоторые недостатки, которые мешают иметь результаты значительнее, качественнее. Это нашло отражение в  отчетах  по всем направлениям деятельности. Мы понимаем, что еще больше внимания должны уделять первокурсникам, особенно в  первом семестре, подготовить их психологически к первым зачетам и экзаменам, внушить им аксиому, что современный специалист должен обладать не только глубокими профессиональными знаниями, но и быть, в первую очередь, дисциплинированным, исполнительным, коммуникабельным, хорошо владеть образцовой устной и письменной речью. Это основная задача педагогического коллектива на ближайшую перспективу.

О выполнении плана учебной работы АФ СПбГУП за 2015-2016 учебный год рассказал заместитель директора по учебно-методической работе, к.и.н., профессор Шеретов Сергей Гордеевич.

С подведением итогов конкурса на звание «Лучший куратор АФ СПбГУП  2016 года»  выступила заместитель директора по общим вопросам о довузовской подготовке Седловская Лилия Петровна.                  

По результатам конкурса Дипломом I-ой степени и нагрудным значком «Лучший куратор АФ СПбГУП 2016 года» награждена   Ратманова  Светлана Борисовна, куратор второго курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность»;

     Дипломом II-ой степени награжден Файзулин Равиль Калимович, куратор первого курса направления подготовки «Психология»;

     Дипломом III-ой степени награждена Аймешева Жаннат Салаватовна, куратор первого курса направления подготовки «Экономика».

      За участие в данном конкурсе объявлена благодарность следующим преподавателям:    

     Коневой Светлане Николаевне, куратору  второго курса направления подготовки «Прикладная информатика»;

      Лавриненко Наталье Сергеевне, куратору   второго курса направления подготовки «Психология»;

      Морозовой Евгении Александровне, куратору первого курса  направления подготовки «Юриспруденция».

Далее состоялось награждение по результатам научных конкурсов Алматинского филиала и СПбГУП.

Дипломом 1 степени в номинации «Лучшая научная работа среди доцентов и профессоров АФ СПбГУП» награждена Иванова Марина Геннадьевна – профессор кафедры социально-культурных технологий, к.п.н., за научную статью «Особенности русского национального характера в контексте системы верований и языка»; 

Дипломом 2 степени в номинации «Лучшая научная работа среди доцентов и профессоров АФ СПбГУП» награждена Лулудова Елена Михайловна – профессор кафедры социально-культурных технологий, к.ф.н., за научную статью «”Гамлет” Шекспира как архетип, или интерпретации готовых сюжетов»;

Дипломом 3 степени в номинации «Лучшая научная работа среди доцентов и профессоров АФ СПбГУП» награждена Ратманова Светлана Борисовна – доцент кафедры социально-культурных технологий, к.п.н., за научную статью «Библиотерапия в учебной библиотеке: новые грани исследования»;

Дипломом в номинации «Лучшая научная работа среди старших преподавателей АФ СПбГУП» награждена  Абитова Гульбану Тастановна – доцент кафедры социально-культурных технологий, к.п.н., за научную статью «Информационно-просветительская деятельность как ресурс формирования основ информационной культуры дошкольника».

Дипломом 3 степени и премией согласно приказу ректора № 533 от 18.09.2015 года награжден Авторский  коллектив кафедры ООД под руководством профессора Жолдубаевой Ажар Куанышбековны за коллективную монографию «Социальный и психологический аспекты формирования личности на современном этапе», участвовавшей  в Конкурсе на лучшую научную работу преподавателей  СПбГУП 2015-2016 учебного года.

 Далее был зачитан приказ директора АФ СПбГУП о поощрении коллектива по результатам  2015-2016 учебного года за проделанную большую работу, благодаря которой Алматинский филиал прошел государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки и  имеет стабильно высокие показатели в образовательной и финансово-хозяйственной деятельности.

Итоговое собрание коллектива завершилось поздравлениями, словами благодарности друг к другу и общей фотографией для истории АФ СПбГУП.