27 февраля 2017 года Круглый стол «Актуальные вопросы социальной психологии» в режиме видеоконференции с кафедрой социальной психологии СПбГУП

  27 февраля 2017 года совместно с кафедрой социальной психологии СПбГУП в режиме видеоконференции проведен Круглый стол «Актуальные вопросы социальной психологии».

С научными сообщениями выступили студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «Психология»: Бандура Д.А., Чистякова Г.О., Ашмухамбетова Д.Ж., Жумадилов И.С., Минякова А.А., Ковалева А.Е. и другие.

Тематика докладов студентов отразила современное состояние проблем по следующим направлениям.

1. Возрастная психология.

2. Семейная психология.

3. Гендерная психология. 

В процессе обсуждения данных практических научных исследований во многом прояснились социально-психологические проблемы современного общества, сформулированы выводы и рекомендации для дальнейшей работы.

Были затронуты вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к научному исследованию и профессиональной компетентности психологов. По итогам обсуждения было принято решение о более плотном профессиональном взаимодействии педагогов и студентов СПбГУП и АФ СПбГУП с целью повышения качества образования.