27 - 28 марта 2017 года в АФ СПбГУП курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы на тему «Русский язык в Казахстане: обучаем русскому языку вместе»

 27 - 28 марта 2017 года в Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов совместно с Общероссийской общественной организацией преподавателей русского языка и литературы высшей школы проведены курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ города Алматы и Алматинской области на тему «Русский язык в Казахстане: обучаем русскому языку вместе». 

Курсы повышения квалификации прослушали 30 преподавателей русского языка и литературы из г.Алматы, г.Капчагай, г.Талдыкорган, г.Каскелен. Мастер-класс провели доктор педагогических наук, профессор Фарисенкова Л.В.; кандидат педагогических наук, профессор Ростова Е.Г. 

 По окончании обучения заместитель генерального директора по образовательным проектам Васильева Т.Ю. вручила всем участникам сувениры-матрешки и сертификаты. 

  Консул Российской Федерации в г.Алма-Ате Переверзева И.В. поздравила всех участников с окончанием курсов и подарила диски с русскими сказками на 6-ти языках.