25 января 2017 года День российского студенчества для студентов АФ СПбГУП

25 января 2017 года в актовом зале Федерации профсоюзов Республики Казахстан Алматинский филиал Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов провёл праздник, посвящённый Дню российского студенчества.

С 1755 года это ещё и Татьянин день, названный так в честь покровительницы студенчества. Наш праздник открыла Татьяна. Татьяна Леонидовна Баталова – директор Алматинского филиала СПбГУП.  В своей речи она коснулась истории основания праздника и темы студенчества. 

Преподаватели провели для студентов конкурс «Узнай меня!», в котором были продемонстрированы фотографии преподавателей в студенческие годы, а потом показаны современные фото. Оживление в зале показало, что   студенты многих педагогов не узнали. В конце конкурса хор преподавателей исполнил песни 60 – 80 – х годов, которые пользовались популярностью у студентов: «Песня о тревожной молодости», «Как молоды мы были» и «Время покажет».

На празднике был открыт Молодёжный центр АФ СПбГУП. Активисты клуба провели презентацию центра, его отделов, рассказали о целях и задачах, которые ставятся перед членами клуба, приняли присягу верности задуманному делу.